USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada Guaruja Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada Guarujá Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada Guarujá Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada Guarujá Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada

ex. Ap_graça_guaruja Só 3min A Pé Da Praia Enseada

Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

24

Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada


Para aproveitar as suas ferias em Guarujá, fique no apartamento Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada, que está a uma distância de 4.4 km de Iate Clube de Santos e a uma distância aproximada de 500 metros do Beije e Voe.

O apartamento está situado no distrito Enseada, a poucos passos da Pousada. Os hóspedes encontrarão a Praia Enseada a uma distância aproximada de 5 minutos a pé deste apartamento. Fica a uma distância de 2.2 km da Praia de Pitangueiras.

Este alojamento inclui banheiro separado e chuveiro para seu conforto.

O apartamento Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada está localizado a uma distância de 90 minutos de carro da estação ferroviária Pref Saladino.

  • Atrações locais
  • Mirante da Ponta das Galhetas
    3.6 km
  • Feirinha das Asturias
    3.5 km
  • Mirante do Morro da Caixa D'Água
    3.6 km
  • o Mirante da Galheta
    3.5 km
  • Jardim Astúrias
    3.5 km
  • Praia do Tombo
    4.2 km
  • a Ilha Pompeba
    2 km
  • a Praia das Astúrias
    3.3 km
  • Astúrias Handcraft Market
    3.5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    91 km
  • Estações de trem
  • Maua
    42 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 20:00
Check-out: às 08:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada?

    A Praia Enseada e a Pousada estão entre os pontos turísticos localizados perto do apartamento Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada.
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada ao centro da cidade.
  • ❓

    Quanto custa a reserva do apartamento Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada?

    O preço da reserva do apartamento Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada é $53.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ap_Graca_Guaruja So 3Min A Pe Da Praia Enseada, Brasil

280 Avenida Da Saudade Apto 34, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allguarujahotels.com

All rights reserved